Готовые домашние задания 1-11 класса

На данной странице Вы можете найти лучшие результаты поиска для чтения, скачивания и покупки на интернет сайтах материалов, документов, бумажных и электронных книг и файлов похожих на материал «Литературное чтение, 3 класс, Часть 1, Чуракова Н. , 2014»

Нашёлся 51 млн ответов. Показаны первые 32 результата(ов).

Дата генерации страницы: вторник, 5 июля 2022 г. , 12:43:36 GMT

На данной странице Вы можете найти лучшие результаты поиска для чтения, скачивания и покупки на интернет сайтах материалов, документов, бумажных и электронных книг и файлов похожих на материал «Алгебра, 7 класс, Макарычев Ю. , Миндюк Н. , Нешков К. , 2005»

Дата генерации страницы: воскресенье, 26 июня 2022 г. , 8:57:37 GMT

На данной странице Вы можете найти лучшие результаты поиска для чтения, скачивания и покупки на интернет сайтах материалов, документов, бумажных и электронных книг и файлов похожих на материал «Математика, 2 класс, Поурочные планы по учебнику Моро М. , 2011»

Дата генерации страницы: понедельник, 13 июня 2022 г. , 4:47:09 GMT

О книге “Алгебра. 7 класс”

Учебник по алгебре для 7 класса А. Мерзляка подходит для углубленного изучения предмета. Он соответствует всем государственным стандартам и часто используется современными преподавателями. Он даёт хорошую базу для последующего изучения тем алгебры, которые будут более сложны и требуют хорошего знания основ дисциплины.

В книге рассмотрены понятие, виды и особенности алгебраических выражений, рассказано о значении линейных уравнений. Далее ученики изучат целые выражения, понятие и свойства степени, узнают, как определить тождественность выражений, научатся выполнять действия с одночленами и многочленами. С помощью книги школьники смогут научиться строить графики функций. Далее рассмотрены системы линейных уравнений, методы их решения. В завершении учебника даны основные понятия комбинаторики и статистики.

Достоинством данной книги является то, что в ней каждая тема прорабатывается достаточно глубоко, однако язык изложения материала вполне доступен для понимания. Термины объясняются достаточно ёмко и кратко, без излишнего усложнения. К каждой теме даётся большое количество задач, от самых простых до самых сложных. Это даёт возможность учитывать степень подготовленности разных классов при выборе заданий.

Об учебнике

В седьмом классе привычная математика разделяется на алгебру и геометрию. Школьники начинают глубже изучать математические законы, и главным помощником в этом становится учебник. Сейчас в Федеральном перечне Министерства просвещения РФ более десятка пособий, соответствующих ФГОС нового поколения. Они отличаются друг от друга содержанием, последовательностью тем, подачей материала и набором задач и упражнений.

Для разработки программы по математике «Экстерната и домашней школы Фоксфорда» выбрали один из самых распространённых учебников — «Алгебру» А. Мерзляка, В. Полонского и М. Якира.

Готовые домашние задания 1-11 класса

Обзор тем

В учебнике Мерзляка последовательно разбираются эти и другие темы:

✅ «Линейное уравнение с одной переменной»: понятие линейного уравнения с одной переменной, решение уравнений и текстовых задач. ✅ «Целые выражения»: тождества, степень с натуральным показателем, одночлены, многочлены и действия с ними. ✅ «Функции»: способы задания функции, график функции, свойства и график линейной функции. ✅ «Системы линейных уравнений с двумя переменными»: уравнения с двумя переменными, линейное уравнение с двумя переменными и его график, методы решения систем линейных уравнений.

Это базовый набор, который школьники должны освоить в седьмом классе. Учебник Мерзляка помогает изучить весь нужный материал и потренироваться на интересных задачах, которые затем встретятся на контрольных и экзаменах.

Как учат алгебру в «Экстернате и домашней школе Фоксфорда»

Программа седьмого класса построена по традиционному принципу последовательного изложения материала с включением разноуровневых заданий и интересных фактов из истории математики. Она повторяет последовательность тем учебника Мерзляка.

Алгебраические задачи развивают все виды мышления: абстрактное, логическое и алгоритмическое. Изучая этот раздел математики, школьники учатся планировать и критически оценивать свою деятельность, анализировать и систематизировать информацию, принимать самостоятельные решения, отстаивать свои убеждения и взгляды.

Наш преподаватель математики Анна Эккерман даёт школьникам рекомендации, как не бояться курса и с успехом его освоить.

‍​​Будьте внимательны на занятиях. Это половина успеха — усваивать материал сразу из первоисточника. Не стесняйтесь задавать вопросы. Быть в диалоге с преподавателем — круто. Погружаясь в контекст, вы поймёте и запомните гораздо больше.

Изучение математического языка должно быть последовательным и понятным для школьника — и на это направлена программа домашней онлайн-школы «Фоксфорда» по алгебре.